Вместо Гоу будет играть… Диего Марадона!
![]() |
фото Азамата Головина |
В Алматы прошла предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера и игроков ФК "Кайрат", где участники поделились своими ожиданиями от предстоящего матча. Не обошлось и без шуток, передает корреспондент
Главный тренер ФК "Кайрат" Владимир Вайсс:
– Мы рады, что прошли во второй раунд кубка Европы. Ждем матча с нетерпением. Я ни считаю, что мы фавориты, шансы равны 50/50. Конечно, хотим пройти и этот тур. "Абердин" клуб с большой историей, там работали такие тренеры как Фергюсон и другие, поэтому с уважением относимся к шотландскому футболу. В первом поединке фаворитом была "Црвена Звезда", но мы прошли этот тур. Также прошли клуб "Алашкерт" во втором раунде. У меня плохие воспоминания об игре против армянской команды. Поэтому к этому поединку отношусь очень серьезно. Ждем жесткого боя. Поэтому большое внимание тактике, обращаем внимание на установку. Нам нужно перенастроиться, поменять игру, поработать над прессингом.
Капитан команды Бауыржан Исламхан:
– Очень непростой соперник, успешно выступающий в чемпионате Шотландии. Однако мы готовы с ними сразиться. Посмотрим, как сложится матч. Надо решить все здесь, в гостях будет играть сложнее. Будем завтра стараться играть в свой футбол, и оставить все силы на поле.
Полузащитник алматинской команды Анатолий Тимощук:
– Как сказал тренер, до игры с любым соперником шансы 50/50. Нужно уважать любого соперника. Будут у нас еще тактические, теоретические занятия по изучению соперника. Завтра нужно выйти полностью мобилизованными на матч. Как сказал Бауыржан, будем играть в свою игру, и оставим все силы на футбольном поле для достижения цели.
– Все ли готовы, есть ли травмированные?
В.В: – Готовы. Но по-прежнему, травмированы Заурбек Плиев и Михаил Бакаев. Их нет в списке на завтрашнюю игру.
– "Кайрат" завтра постарается одержать крупную победу?
В.В: – Мы постараемся обыграть и сделать такой счет, которым будем довольны. Это кубковая игра, это не чемпионат Казахстана, где мы тоже играем на победу, на три очка. Мы только учимся играть в Евро кубковых матчах. "Кайрат" 10 лет не играл в Еврокубке. В прошлом сезоне мы начали. В этом мы успели обыграть фаворита первого тура. Ждем соперника, игра может быть не предсказуемой. Хотим дома сыграть в сухую, чтобы наша сторона не пропускала, и хотим забить. Неплохо играли, сделаем все, чтобы был хороший результат. Вы не услышите от меня, что мы хотим крупный результат.
– Будут ли завтра играть Жерар Гоу и Сито Риера?
В.В: – Посмотрим. У нас и так все соперники знают.
– Все же сможет ли завтра выйти Гоу?
– Я вам все сказал. Что еще вам сказать – состав?
– Кто будет вместо Гоу?
– Другой нападающий.
– Кто?
– Диего Марадона!
– Будет ли Гоу готов к гостевой игре?
– Я надеюсь, что да.
– Что вы можете сказать про стиль игры "Абердина"?
– Они играют в английском стиле. Физически готовы на все 120 процентов. Будет непросто с ними.
– Вы сказали цель "Кайрата" выйти вперед. Насколько вы искренне верите в это?
А.Т.: – Ну если бы я в это не верил, я бы об этом не говорил. Цели могут быть еще выше, это ближайшая цель, к которой нужно стремиться попасть в групповой этап лиги Европы. То, что касается моей формы, три недели был в отпуске, приехал сюда работал по две тренировки, работал с командой. Понятно, что нужно налаживать связь, налаживать понимание с партнерами. Я рад, что смог сыграть 90 минут, это очень помогает любому игроку, чтобы быстро физически настроиться. Поэтому с каждой игрой я чувствую себя сильнее. В завтрашнем матче готов отдать все свои силы на футбольном поле для достижения цели команды.
Напомним, что матч третьего отборочного раунда Лиги Европы "Кайрат" – "Абердин" пройдет 30 июля, на Центральном стадионе Алматы.
30.07.2015



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Еврокубки Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: Казахстан, Алматы, Центральный стадион, Еврокубок, ФК Кайрат, ФК Абердин, третий тур, Владимир Вайсс, Жерар Гоу, Диего Марадона
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....