Знакомство с соперником: «Оренбург»
![]() |
Что нужно знать о следующем сопернике "Кайрата" по учебно-тренировочным сборам.
Товарищеские игры на учебно-тренировочных сборах — неотъемлемая часть подготовки команды к наступающему сезону. Одну спарринг-игру "Кайрат" уже провел. В соперниках был "Кукеси" из Албании. Теперь же 19 числа нашему клубу будет противостоять российский "Оренбург". Давайте познакомимся с соперником поближе.
Встреча состоится в Турции, где "Народная команда" проводит УТС. Любопытно, что сразу несколько клубов выражали уверенность в том, что именно они являются соперником "Кайрата" в товарищеском матче 19 числа. Данное утверждение вызывало только недоумение у тренерского штаба алматинского клуба, ведь оппонент был уже давным-давно определен.
Что касается нынешних результатов "Оренбурга", то в данный момент у него они не сенсационные — команда-дебютант первенства находится внизу турнирной таблицы в российской Премьер-Лиге, занимая лишь 14 место из 16. В 17 матчах чемпионата России коллектив Роберта Евдокимова лишь дважды выходил победителем, в остальных играх были зафиксированы либо ничьи (6), либо поражения (9). При этом "Оренбург" всего 11 раз поражал ворота соперников, пропустил же он почти в два раза больше — 21. В общем, эта статистика, наверняка, не очень радует болельщиков команды, которые все-таки надеются, что "Оренбург" сможет остаться в высшем дивизионе чемпионата России по футболу. Свой последний матч первенства команда проиграла — в гостевом поединке оренбуржцы уступили "Амкару" со счетом 0:3.
Если вдаться в историю, то нам с вами станет известно, что "Оренбург" был основан в 1976 году, а до сезона 2016/17 носил название "Газовик". Практически все время оренбургская команда бултыхались в не самых высоких дивизионах России. И лишь 16 мая 2016 года она впервые в своей истории оформила выход в РФПЛ.
Интересно, что "Оренбург" осенью прошлого года приезжал в Алматы, где встретился в товарищеском матче с "Кайратом". К сожалению, в той игре команда Кахабера Цхададзе была вынуждена капитулировать — 2:3. Голами за нашу команду отметились Жерар Гоу и Бауыржан Турысбек. Теперь же у алматинского клуба появился отличный шанс взять реванш.
15.01.2017



Автор: sportinfo.kz Источник: http://fckairat.com Рубрика: Другое Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: футбол, Алматы. Оренбург, ФК Кайрат, Россия, УТС, соперник, Кукеси, Турция
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Казахстан в УЕФА. Кого вспомнить и за кого...
Откровения Тлекбека Акпаева, бездействие КФФ при...