Вне конкуренции только «Андижан»

В Алматы завершился второй тур открытого чемпионата страны по настольному теннису среди мужских команд высшей лиги.  Одержав уверенные победы во всех матчах клуб «Андижан» (на фото) занял первое место и завоевал путевку в Суперлигу. Наши гости из Узбекистана ответственно подошли к соревнованиям и привезли в Алматы боеспособных теннисистов, членов национальной сборной страны. Так, под  первым номером выступал мастер спорта, чемпион Узбекистана 2015 года, бронзовый призер юношеского Азиатского отборочного турнира Элмурод Халиков.  Его партнерами в «Андижане» были Кутбидилла Тешабоев, 4-х кратный чемпион Узбекистана в парном разряде и Абдулазиз Анарбоев, бронзовый призер международного турнира в Латвии, бронзовый призер юношеского чемпионата Узбекистана. По итогам алматинского  тура лучшим игроком чемпионата признан  Элмурод Халиков.

Второе место  занял кыргызский  «Карвен» (Алишер Якупбаев, Азиз Кыдырбаев, Закир Абдулаев), который 11 июня в переходном турнире поборется за путевку в Суперлигу.  На третьем  месте «Сосновый бор» (Костанай).  За чертой призеров расположились клубы «Мартобе» (Шымкент), «Winners» (Астана), «ЮКО-1». «Каспий» (Актау), «Астана», «Шымкент», «Жетысу» (Алматинская область).