Обновлен рейтинг ITTF




Из-за пандемии коронавируса, последующего карантина и отмены многих соревнований, Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) в апреле этого года заморозила рейтинг лучших спортсменов планеты. Сделано это было с одной целью - сохранить ранее завоеванные баллы. Теперь, после трёх ноябрьских турниров серии «Рестарт» (т.е. «Перезагрузка»), рейтинг разморозили, и шестёрка сильнейших теннисистов выглядит следующим образом. У мужчин на первом месте остался Фан Жендонг (Китай), укрепивший своё положение благодаря победе на Кубке Мира. За ним следуют китайцы Сюй Синь, Ма Лонг, Линь Гаоюань, японец Томокази Харимото и Уго Кальдерано (Бразилия).

Среди женщин первая позиция у Чен Мэнь - китаянка победила и на Кубке Мира, и в Финале ITTF. На втором месте Сунь Йинша (Китай), на третьем Мима Ито (Япония). Далее в мировом рейтинге расположились Ван Мань, Динь Нин и Чжу Юлинь, все из Поднебесной.

Лидер сборной Казахстана Кирилл Герасименко сохранил за собой 46-ю строчку. Среди мастеров малой ракетки из бывших республик СССР впереди Кирилла только знаменитый белорус Владимир Самсонов (27 место). Россиянин Кирилл Скачков 54-й.

 


19:17/09.12.2020  288    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus