Половину судей надо отправить в Сибирь, судить и в исправительные колонии




Полузащитник московского "Спартака" 1960-1970-х годов Валерий Рейнгольд дал оценку качеству судейства в начавшемся сезоне РФПЛ.

 

"Судят по-прежнему плохо. Половине арбитров пора на биржу труда. Что это такое: Канунников врывается в штрафную "Терека", рискует своим здоровьем, его срубают автогеном – свисток судьи молчит. Понимаю, дать в Грозном пенальти – самоубийство. Но слушай, парень, тогда свисток выбрасывай в кусты, иди в баню, становись парщиком. Нельзя убивать команды!
Судьи, к сожалению, не понимают футбола, сами не были футболистами, не знают, как эту шкуру на себя примерить. Таких отправлять в Сибирь, судить и в исправительные колонии. Арбитры не соответствуют уровню футбола в премьер-лиге.

Как и комментаторы, кстати. "Я сам играл в футбол, я знаю!" – рассуждает. Ты играл за второй колхоз Пермской области, гонял там коров и думаешь, что мастер спорта. Не мастер ты никакой! Правильно сделал "Спартак", что запретил одному комментировать матчи. Он плевал на "Спартак"! Да кто ты такой?" – цитирует Рейнгольда газета "Спорт день за днем".
 


00:00/20.07.2013  2134    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Мастер Шифу


   


comments powered by Disqus