ДКП АО «Казахтелеком» за спорт и здоровый образ жизни!




Сотрудники Дирекции корпоративных продаж АО "Казахтелеком" участвовали  в XII республиканской спартакиаде "Денсаулык".

В начале октября в Алматы проводится спартакиада среди подразделений АО "Казахтелеком" по президентскому многоборью "Денсаулык". Основной целью спортивного состязания является привлечение сотрудников "Казахтелекома" к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни. Проводимая спартакиада имеет особое значение, т.к. она проходит в рамках празднования 20-го юбилея компании.

Организация и проведение соревнований является важнейшим элементом реализации политики АО "Казахтелеком" в области пропаганды здорового образа жизни и  сохранения спортивных традиций. Здоровая и крепкая нация – это необходимое условие и залог успешного развития современного Казахстана.

В спортивных состязаниях принимают участие сотрудники всех филиалов и структурных подразделений компании. Сотрудники Дирекции корпоративных продаж АО "Казахтелеком"не остаются в стороне, также активно участвуют в ежегодных летних и зимних спартакиадах, традиционно вызывающим большой интерес у коллектива. Участие работников филиалов из разных уголков страны является показателем высокого уровня корпоративной культуры и общности интересов.

Спартакиада будет проходить в два этапа: первый этап – районные, городские и областные отборочные соревнования между командами подразделений компании; второй этап – финальные соревнования сборных команд подразделений, которые будут проходить в Алматы. В программу летнего многоборья входит шесть дисциплин: стрельба, бег на длинные и короткие дистанции, метание гранаты, силовая гимнастика и плавание.

В результате грамотной и продуманной социальной политики компании, в массовых спортивных мероприятиях может принять участие любой желающий работник центрального аппарата или филиала, имеющий соответствующую физическую подготовку. В этом году участники состязаний по многоборью отлично подготовились и показали хорошие результаты.

Победители соревнований получили заветные кубки и ценные подарки от руководства компании. С  речью к участникам спартакиады обратился заместитель председателя спортивного совета АО "Казахтелеком" Алмасбек Абдрахманов.

– Организация и проведение спортивных соревнований являются важнейшей частью политики компании, а массовый спорт мы рассматриваем как одно из условий успешного развития современного Казахстана и достижения национальных стратегических интересов, – сказал он.– Организуя эту спартакиаду, мы стремились внести достойный вклад в реализацию Послания президента РК Нурсултана Назарбаева "Здоровая нация – крепкое государство". Ваши победные результаты говорят о том, что эта задача нам под силу.

По итогам спартакиады "Денсаулык"  сформирована сборная команда АО "Казахтелеком" для участия в первенстве по президентскому многоборью в отраслевых республиканских соревнованиях.

 

 


00:00/22.10.2014  874    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Sportkaz


   


comments powered by Disqus