В футбольном пабе Алматы появились привидения




 

 

Приходилось ли вам когда-либо бывать в футбольном пабе Old Trafford, что находится в Ремизовском ущелье в живописных предгорьях Алматы? Это заведение, входящее в комплекс спортивно-оздоровительного  центра Velvet Sport Villa, с каждым днем обрастает все новыми подробностями мистических случаев, происходящих в ночное время.

Работники заведения не раз замечали, что в коридорах, ведущих к бару, слышны странные голоса, шуршание одежды и звуки шагов.

Я решила поинтересоваться, что же видели свидетели проявлений этих сверхъестественных сил?
Итак, очевидец №1: Рустам Сагатбаев - менеджер Old Trafford Pub утверждает, что однажды, когда бар уже закрывали, примерно в 3 часа ночи, он пришел проверить все ли в порядке. Осматривая зал, он заметил, как включился телевизор, затем еще один. "Честно говоря, меня это озадачило. Я обычно с недоверием отношусь ко всему, что связано с привидениями. Но, когда видишь подобные вещи, невольно начинаешь верить в них", – отметил Рустам. Перед уходом персонал выключает всю технику, и ставит звук на минимум, однако непонятным образом мониторы включаются, причем на полной громкости. 
Все работники эту новость восприняли насмех, посчитав, что это автоматический таймер, установленный на телевизорах, либо какой-то заводской брак. Тем не менее, на следующий день, специально вызванная бригада специалистов, проверив оборудование, отмела все предположения о возможных неполадках, тем самым, дав всем еще один повод для размышления - что же происходит на самом деле? Появление призраков подтвердили и камеры видеонаблюдения. Охранники тоже были в шоке, просматривая видеозапись, словно ужастик с призраками. Вовсе не скептически настроенные личности, которые верят, что это барабашка, а может привидение, пытались даже задобрить его.

- Мы оставляли несколько раз у барной стойки конфеты, и к утру их не оказывалось на месте, - рассказывает официантка Камила. Думаю, что это наш добрый домовой, который охраняет и паб Old Trafford и весь комплекс Velvet Sport Villa.

Все помнят этот трюк с детства, а какова вероятность того, что это все не слопал какой-нибудь сладкоежка? В любом случае, это алматинское заведение окутано дымкой тайны. Можно отметить, что по всему миру довольно много пабов, о которых ходят различные слухи. Например: один из старейших британских питейных заведений - Ye Olde Man and Scythe в Манчестере. На записях камер наблюдений паба отчетливо видна фигура человека, парящая в воздухе над барной стойкой. Затем работники натыкались на разбитые стекла. Многие верят, что виновником является неупокоенный дух Джеймса Стэнли, седьмого графа Дерби. По преданию, именно в Ye Olde Man and Scythe Джеймс Стэнли провел свои последние часы перед казнью в 1651 году. Кресло, в котором Стэнли сидел перед смертью, до сих пор стоит в пабе. Быть может и в алматинском Old Trafford находятся вещи, некогда принадлежавшие, теперь уже призраку? А может ночью появляются духи великих футболистов прошлого, исторические фото которых украшают стены Old Trafford? Кстати, "оживающий" телевизор обрамлен фотографиями великих Льва Яшина, Игоря Численко, Валерия Воронина и других знаменитостей, ушедших в мир иной. Может именно их души облюбовали уютный паб и выбрали местом встречи? Действительно, нефутбольные привидения футбол бы ночью не смотрели. Конечно, это только предположение с долей юмора. А в продолжение темы остается радоваться тому, что призраки не причиняют вреда, как привиденение австралийского отеля Carlisle Castle Hotel в австралийском Сиднее. В этом заведении бутылки и стаканы падали и разбивались, несмотря на то, что поблизости никого не было. Внезапно открывались краны для разлива пива, самостоятельно включался и выключался свет.

 Все эти происшествия связывает одно - большой интерес со стороны посетителей. Ведь где еще в Алматы вы найдете место с такими необычными проявлениями, возможно, потусторонних сил? Признаюсь, я с недоверием относилась к словам очевидцев. Но сомнения у меня все-таки возникли, когда я просмотрела видео с камер наблюдения.

Переходим к очевидцу №2 Диасу (охранник паба). Диас уверяет, что паранормальные явления здесь происходят частенько. «Особенно страшно и жутко становится, когда собственными глазами видишь что стулья и барная стойка двигаются без какого-либо воздействия. Я стал проверять, есть ли кто в помещении, но никого не оказалось. Я был в шоке» - делится Диас. Для того,чтобы окончательно убедиться в своих подозрениях, работники заведения просмотрели записи с камер наблюдения, установленных в баре. Опасения подтвердились: в момент включения телевизоров и передвижения мебели в помещении было пусто. Что это? Проявление Полтергейста или непонятное стечение обстоятельств? Одно могу сказать с уверенностью, это «нечто» неравнодушно к «королю спорта» , поскольку телевизоры оно включает исключительно на футбольных матчах. Такие сюрпризы оценили многие болельщики. По словам молодых людей одной шумной компании, облюбовавшей стол у того самого телевизора, рядом с фото Яшина, узнав про проделки футбольных привидений, они теперь чаще стали посещать Old Trafford и специально заказывают именно стол у "оживающего" по ночам монитора.

- Лично я в восторге!, - улыбается поклонник "МЮ" Михаил. - Этот факт может стать фишкой Old Trafford, и надо, чтобы о нем узнало как можно больше футбольных болельщиков.

 Предлагаем просмотреть видео с камер наблюдения паба Old Trafford

 

 

Арайлым БЕРДІҚҰЛ  

 


00:00/13.03.2014  2124    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Sportkaz


   


comments powered by Disqus