Памяти тренеров

Памяти заслуженного тренера Казакстана Сайлау Карабаева в райцентре Кордай в июне 2003 года проводился международный турнир по вольной борьбе.

   Приняли участие в соревнованиях более ста борцов.Это 7 команд,представляющие Кордайскую ДЮСШ,Талапты,Беткайнар,Шу,Балхаш,а также кыргызстанская сборная от спортивных обществ''Динамо''и''Локомотив''.

   Высокое спортивное мастерство продемонстрировали кордайские спортсмены,завоевав четыре золотых,три серебряных и две бронзовых медали.Хорошо выступили и кыргызстанцы,взявшие четыре''золота'',одно''серебро''и четыре''бронзы''.

  Золотыми призёрами турнира в своих весовых категориях стали кордайцы:Максут Сериков,Самат Нурахметов,Сеймур Асадов,Канат Аукенов,кыргызстанцы:Улугбек Маматов,Канат Исаев,Юрий Вильчинский и Эрик Омуралиев,а также спортсмен из аула Талапты Танат Иткараев.

   Победители и призёры награждены медалями,грамотами и ценными призами.Дополнительный приз за лучшую технику получил Максут Сериков.Памятный подарок вручён председателю федерации вольной борьбы Кордайского района(Жамбылская область,Казакстан)Кучербаеву Рустему Кошановичу.

           *******

   Соревнования по кикбоксингу в разделе лоу-кик проводились в райцентре Кордай.Турнир был посвящён памяти заслуженного тренера Казахской ССР по восточным единоборствам Кайрата Молдажанова.

   Цель турнира-отбор сильнейших спортсменов для участия в чемпионатах Казакстана и международных турнирах.Были представлены спортивные клубы:''Кайрат''(аул Аухатты),''Биянху''(Кордай),''Берик''(Кордай),''Гермес''(Бишкек),''Мангуст''(Бишкек).Спортсмены соревновались в 16-ти весовых категориях,формула боя-три раунда по две минуты.

   В церемонии награждения победителей и призёров турнира приняли участие почётные гости:чемпион Азии и Европы по кикбоксингу Маралбек Давлеткулов,призёр чемпионата мира,чемпион СССР Гафур Тохтиев,четырёхкратный чемпион мира Жанболат Амантаев,чемпион Европы и мира Анвар Ибраев.

      Google:Yerdos Taichibekov

 


20:13/25.03.2014  2036    7    Добавить в личный кабинет

Автор: Ердос Тайчибеков


   


comments powered by Disqus