В Бельгии открылся филиал Академии велоспорта




28 марта, в Бельгии официально открылся филиал «Академии велоспорта Андрея Кашечкина»

Академия велоспорта была зарегистрирована в Казахстане в 2013 году и имеет свой филиал в бельгийском Льеже, благодаря сотрудничеству с местным велосипедным клубом «Natacha».

Цель "Академии велоспорта" – это не только спортивные достижения, но и полноценное воспитание молодежи, развитие таких качеств, как уважение, единство, сплоченность, искренность, умение работать в команде и другие необходимые для человека качества. 

Спортсмены завтра вырастут в профессионалов, а могут пойти работать в любую другую сферу, но воспитание, заложенное в них, поможет им в дальнейшей жизни.

Совсем скоро молодые казахстанские спортсмены смогут проходить стажировки в бельгийском филиале Академии в Льеже. В данное время казахстанские гонщики принимают участие в Национальном чемпионате и проходят подготовку к чемпионату Азии в Астане, который пройдет в мае, после чего они смогут приехать на стажировку в Бельгию.

В организации всей деятельности непосредственное участие принимает известный казахстанский профессиональный велосипедист Андрей Кашечкин, который является президентом Академии велоспорта.

Главой бельгийского филиала Академии является Жак Тёниссон. История двухсторонних отношений началась в далеком 1998 году, когда Андрей Кашечкин приехал в Бельгию для подготовки к чемпионату Мира. «После выступления на чемпионате мы предложили талантливому юноше из Казахстана приехать к нам еще. Он остается для нас своеобразным мостом  между странами, что позволяет нам принимать у себя юных казахстанцев, чтобы обучать их. Поэтому мы и предложили дать нашей совместной Академии велоспорта имя Андрея Кашечкина» - рассказал Жак.

В Бельгии очень развит велосипедный спорт, здесь это уже целая культура жизни, передающаяся из поколения в поколение.

«Первых юниоров из Казахстана ждут на базе бельгийского филиала Академии. Для этого готова и техническая база и инфраструктура велосипедной школы с многолетней историей. Спорт казахстанцы совместят с образованием, дважды в неделю они будут изучать французский и еще их ждут экскурсии по значимым местам», говорит Филипп Амато, пресс-атташе Академии велоспорта.

Велосипедисты из Казахстана, кроме европейских гонок высокого уровня, получат огромный опыт общения со своими сверстниками, посмотрят работу клуба и организацию гонок в одной из самых велосипедных стран Европы. Для них будут организованы курсы французского языка. На базе академии в Льеже имеются все условия – техника, опытные тренеры, спортивный врач, массажист. Все это позволит нашим спортсменам выйти на новый уровень в спорте.

Филипп Амато

 

 


00:00/31.03.2014  1470    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Cycling News KZ


   


comments powered by Disqus