"Милан - Сан-Ремо" выигрывает Александр Кристоф




"Милан - Сан-Ремо" выигрывает Александр Кристоф

 
 

Самую протяженную гонку в мире, длинною почти 300 километров, выигрывает норвежский велогонщик российской команды "Катюша" Александр Кристоф.

Легендарную и самую престижную однодневную гонку "Милан - Сан-Ремо", открывающую сезон весенних классик, Александр Кристоф сумел выиграть из группового спринта, опередив на финише  швейцарского гонщика команды "Trek" Фабиана Канчеллару победителя Милан - Сан-Ремо 2008 года и британского гонщика команды "Sky" Бена Свифта.

Велокоманда "Astana Pro Team" активно боролась за победу на этой гонке. Один из претендентов на победу, капитан нашей команды Винченцо Нибали, атаковал за 25 километров до финиша, но был пойман пелотоном на последнем подъеме в Поджио за 9 километров до конца дистанции.

Итальянская гонка проходящая от Милана до Сан-Ремо, в этом году проходила в 105 раз. Гонка протяженностью 294 километра прошла при тяжелых погодных условиях. С самого старта и практически до финиша шел дождь, что привело к многочисленным сходам с гонки. 

Первая десятка Милан - Сан-Ремо, 23 марта 2014 года:

1. Alexander Kristoff - Katusha (Nor)

2. Fabian Cancellara - Trek (Swi) 

3. Ben Swift - Team Sky (Gbr) 

4. Juan Jose Lobato - Movistar Team (Esp) 

5. Mark Cavendish - Omega Pharma - Quick Step (Gbr) 

6. Sonny Colbrelli - Bardiani-CSF Pro Team (Ita) 

7. Zdenek Stybar - Omega Pharma-Quick Step (Cze) 

8. Sacha Modolo - Lampre-Merida (Ita)

9. Gerald Ciolek - MTN-Qhubeka (Ger) 

10. Peter Sagan - Cannondale (Svk)  

Весна имеет для любителей велоспорта особое значение – в это время проходят самые престижные и наиболее любимые болельщиками брусчатые северные классики. Милан Сан-Ремо первая из пяти так называемых Монументов велоспорта - наиболее известных, престижных и почитаемых классических гонок в велосипедном спорте:

1. Милан Сан-Ремо (23 марта, Италия)

2. Тур Фландрии (6 апреля, Бельгия)

3. Париж-Рубе (13 апреля, Франция)

4. Льеж-Бастонь-Льеж (27 апреля, Бельгия)

5. Джиро ди Ломбардия (05 октября, Италия)

Напомним,  норвежский гонщик Александр Кристоф на Олимпийских играх в Лондоне завоевал бронзовую медаль, проиграв Александру Винокурову завоевавшему "золото" и колумбийскому гонщику Риго Берту Урану, ставшего вторым.

 

 


00:00/02.04.2014  1213    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Байтенов Саулет


   


comments powered by Disqus