Максим Иглинский седьмой на втором этапе Тура страны Басков

Казахстанский гонщик "Астаны" Максим Иглинский финишировал седьмым на втором этапе Тура страны Басков в Испании.

Победу на этом этапе, протяженностью 155.8 километров, одержал действующий чемпион Мира в гонке с раздельным стартом немец Тони Мартин из бельгийской команды Omega Pharma - Quick Step.

Мартин вместе с двумя другими гонщиками, напарником по команде Яном Бэкеландсом и Горка Изагирре из Movistar, сумели уйти в отрыв за 17 километров до финиша. Omega Pharma воспользовалась численным преимуществом, Бэкеландс многочисленными атаками измотал Изагирре, который в итоге не смог удержаться когда атаковал Мартин.

Пелотон догнал отрыв, но не смог достать чемпиона Мира в гонке с раздельным стартом Тони Мартина, который проехал в одиночку последние 11 километров и выиграл этап. Эта победа стала для Мартина первой в этом сезоне.

10.Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale

Между тем свою борьбу ведут и лидеры генеральной классификации. Испанский гонщик Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), победитель первого этапа, сохранил за собой лидерство в общем зачете гонки, на втором месте с отстованием в 14 секунд идет другой испанец Алехандро Вальверде (Movistar Team). Специалисты считают, что основная борьба за итоговую победу развернется между этими двумя гонщиками.