Залог успеха - традиция и класс.

Залог успеха - традиция и класс

В самом разгаре соревнования в программе VII летней Спартакиады школьников и учащихся колледжей Казахстана. Из запланированных 45 видов спорта уже проведено 28.  На сегодняшний день определились шесть сборных, которые ведут борьбу за общекомандные призовые места, это Жамбылская, Восточно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская и Южно-Казахстанская области.

     Соревнования по пляжному волейболу проходили в Алматы. Традиционные лидеры в данном виде спорта  актауцы без особых проблем выиграли золотые медали,   как среди юношей, так и среди девушек. К их победам мы уже привыкли, т.к.  в городе  Актау,  на берегу Каспийского моря, созданы все условия, в том числе и природные, для развития пляжного волейбола.  Здесь делали свои первые шаги лидеры сборной Казахстана Татьяна Машкова, Ирина  Цимбалова,  Бахтыгуль Самаликова, Марина Пилипенко, Алексей Кулешов и другие. А недавно волейболистки Мангистауской области Екатерина Ласюта и Анастасия Туткареа выиграли право на участие в Юношеских Олимпийских Играх в Китае (Нанкин, 16-28 августа 2014 года). Да, традиция и класс – залог успеха.

Серебро и бронзу Спартакиады школьников по пляжному волейболу завоевали у девушек сборные Алматинской  и Восточно-Казахстанской областей, а у юношей Северо-Казахстанской области и Астаны.

В классическом волейболе отличились  команды Павлодарской (девушки) и Южно-Казахстанской (юноши) областей.

В курортном  Щучинске, на спортивной базе «Жаксы»  медали Спартакиады разыграли  борцы вольного стиля Хозяева ковра отлично подготовились и выиграли командный Кубок. В личном зачете золото в своих весовых категориях выиграли  Ануар Нургельды (Акмолинская область), Рахат Калжан (Жамбылская область), Заманбек Хамитов (Костанайская область), Еркебулан  Борангалиев (СКО), Руслан Куанышбеков (Астана), Нуркожа Кайпанов (СКО), Усен Даир (Акмолинская область), Ескали Даулетказы (Астана), Нурсултан Азов (Акмолинская область).

         В женской борьбе также не было равных сборной Акмолинской области. Чемпионками  стали Улбике Касымбекова (СКО), Александра Хожаева (СКО), Александра Чернышова (Акмолинская область), Айжан Суйдуова (Алматинская область), Наргиз Икрамова (Карагандинская область), Тогжан Баянбаева (Павлодарская область), Назира Аманжолова (СКО), Айша Уалишан (СКО), Светлана Сергеева (СКО), Айганым Дауренбекова (Акмолинская область).

      

Талап Койбагаров

 


11:06/13.06.2014  702    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап Койбагаров


   


comments powered by Disqus