Отличные оценки за Спартакиаду

В Астане, в спортивном комплексе «Думан» прошли соревнования по художественной гимнастике в программе VII летней Спартакиады школьников и учащихся колледжей Республики Казахстан.  Более 100  гимнасток  выступали в групповых упражнениях, в многоборье(обруч, мяч, булавы, лента)  в разных возрастных категориях.

Хозяйки  ковра  астанчанки  выиграли командные соревнования и опередили по баллам сборные СКО, ВКО, занявшие  соответственно второе и третье места.

В многоборье отличились Азалия Бейбутова  (13 лет, Астана), Вероника Лысогор (14 лет, Астана) и Сабина Аширбаева (16 лет, ЮКО). В групповых упражнениях чемпионками Спартакиады стали 13 летние гимнастки Жамбылской  и 16 летние спортсменки Северо-Казахстанской областей.

В спортивном комплексе «Олимпиец» г. Усть-Каменогорска спартакиадные медали оспаривали фехтовальщики на сабле, рапире и шпаге. В общем зачете больше всех очков и наград завоевали школьники из Шымкента, Усть-Каменогорска и Алматы. Золотые медали в личных соревнованиях выиграли  Дана Аманжолова (мс, сабля, ЮКО), Куралай Сейдахметова (мс, рапира, ЮКО),  Наталья Завьялова (мс, шпага, ВКО), Нурлан Касымов (мс, сабля,  Алматы),  Тамирлан Калиев (мс, рапира, ВКО), Денис Гавриков (мс, шпага ВКО).

VII летняя Спартакиады школьников и учащихся колледжей Казахстана продолжается.