Жарко на спортивных площадках


Жарко на спортивных площадках

         Приближается  лето и «накаляется температура» на соревнованиях в программе VIIСпартакиады школьников и учащихся колледжей Казахстана.

В поселке Байсерке (Алматинская область)  золотые, серебряные и бронзовые медали оспаривали представители стендовой стрельбы. Спартакиада вроде бы школьная, но среди участников было  четыре мастера спорта международного класса, четыре  мастера спорта  и 21 кандидатов в мастера спорта.  В командном зачете победу одержали стрелки Южно-Казахстанской области, на втором месте кызылординцы, на третьем алматинцы. В личных соревнованиях на траншейном стенде золото выиграли Руслан Бердов (Алматы) и Айжан Досманамбетова (Кызылорда). В данной дисциплине призерами стали Марк Почивалов (2 место,ЮКО), Артем Чикулаев (3 место,Алматы), Сарсенкуль Рысбекова (2 место, ЮКО), Анна  Ким (3 место, Кызылорда).

В дисциплине спортинг (стрельба по тарелочкам) самыми меткими оказались  Алина Асанова (Алматы) и Александр Мухамедиев ( ЮКО). В дубль-тране (стрельба по парным мишеням) не было равных  Айжан  Досманамбетовой ( Кзылорда), Максиму  Зорину  (Кзылорда). На круглом стенде отличились Ольга Хайлова (ЮКО), Юнус  Мачжон (Алматы).

         В баскетбольном  турнире  среди девушек, который  прошел во Дворце спорта «Тараз-Арена», участвовало 7 команд. Сборная Павлодарской области была на голову выше, сильнее своих соперниц и завоевала  чемпионский Кубок. Серебро и бронза у команд Жамбылской, Костанайской областей соответственно.

         Соревнования по спортивной гимнастике в программе  Спартакиады школьников проходили  в Алматы. Среди юношей  командую  победу одержала сборная  ЮКО, а среди девушек сборная Алматы. В гимнастических дисциплинах, таких как в прыжке, на брусьях, на бревне, и в вольных упражнениях лучшими были Бахаре Карими (Алматы),  Анастасия Залетова (Алматы),  Арай Мейрам (Алматы), Алена Истомина (Алматы), Махамбет Альмуханов (ЮКО), Аян Молдагалиев (Костанай), Олег Чубенко (Костанай).

VIIлетняя Спартакиады школьников и учащихся колледжей Казахстана продолжается.   

 Талап Койбагаров

 


11:16/13.06.2014  813    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап Койбагаров


   


comments powered by Disqus