Первые победы гонщиков Академии велоспорта




Казахстанские велосипедисты выедут в Бельгию для участия в международных гонках в составе команды Академии велоспорта. 

28 марта, в Бельгии официально открылся филиал Академии велоспорта Андрея Кашечкина, и уже 10 мая бельгийский гонщик академии Жеромэ Либан (Jerome Liban) одержал победу на международной однодневной велогонке среди андеров "Gosselies" прошедшей в бельгийском Льеже.

Этим летом, несколько казахстанских велосипедистов выедут в Бельгию, для участия в международных гонках в составе команды Академии велоспорта. Тренировочные сборы спортсмены пройдут на базе академии в Льеже.

Академия велоспорта была зарегистрирована в Казахстане в 2013 году и имеет свой филиал в бельгийском Льеже, благодаря сотрудничеству с местным велосипедным клубом "Natacha".

Цель Академии велоспорта – это не только спортивные достижения, но и полноценное воспитание молодежи, развитие таких достоинств, как уважение, единство, сплоченность, искренность, умение работать в команде и другие необходимые для человека качества. 

В организации всей деятельности непосредственное участие принимает известный казахстанский профессиональный велосипедист Андрей Кашечкин, который является президентом Академии велоспорта.

Велосипедисты из Казахстана, кроме европейских гонок высокого уровня, получат огромный опыт общения со своими сверстниками, посмотрят работу клуба и организацию гонок в одной из самых велосипедных стран Европы. Для них будут организованы курсы французского языка. На базе академии в Льеже имеются все условия – техника, опытные тренеры, спортивный врач, массажист. Все это позволит нашим спортсменам выйти на новый уровень в спорте.

Филипп Амато

 


00:00/14.06.2014  2393    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Cycling News KZ


   


comments powered by Disqus