Новости тенниса от Vbet.com: Тсонга и Радваньская одержали первые победы в этом году

В мировом теннисе завершилась канадская неделя. Одновременно в двух городах, в Торонто и в Монреале проходили соответственно мужские и женские крупные турниры, в которых приняли участие большинство лучших теннисистов мира.
Турнир в Торонто получился довольно интересным. Неожиданно для всех французский теннисист Жо-Вильфрид Тсонга обыграл первого теннисиста мира Новака Джоковича, британца Энди Маррея, а в финале встретился с Роджером Федерером. Борьба была тяжелой, но Тсонга победил в двух сетах (7:5, 7:6). 29-летный француз выиграл свой второй «Мастерс» в карьере и первый в этом году, что позволило ему подняться на 10-е место мирового рейтинга.
На турнире Монреаля главной фавориткой была Серена Уильямс, однако первая теннисистка мира в полуфинале уступила сестре Винусе. Второй финалисткой стала Агнешка Радваньская, которая до финала обыграла Барбору Заглавове Стрицову, Сабину Лисицки, Викторию Азаренко и Екатерину Макарову. В финале польская теннисистка довольно легко победила американку Винус Уильямс (6:4, 6:2). Победа в этом турнира стала первой для Радваньской в этом году. 25-летняя теннисистка начинает неделю на 5-м месте мирового рейтинга.
С 11 по 17 августа ведущие теннисисты мира соберутся в американском Цинцинати, где одновременно проходят мужские и женские крупные турниры.

20:27/11.08.2014  904    0    Добавить в личный кабинет