Ла Лига. «Барса» и «Реал» стартовали победами, чемпионы потеряли очки. Итоги 1-го тура

В субботу стартовал чемпионат Испании. В первом матче сезона между «Малагой» и «Атлетиком» хозяева закончили игру вдевятером, однако это им не помешало одержать победу с минимальным счетом. На последних минутах матча судья не засчитал гол головой вратаря «Атлетика» Ираисоса.
Нынешняя и бывшая команды тренера Унаи Эмери – «Севилья» и «Валенсия» разошлись миром, забив друг другу по голу.
В воскресенье новичок Ла Лиги «Эйбар» на своем маленьком стадионе обыграл «Реал Сосьедада» со счетом 1-0. «Барселона», несмотря на удаление Маскерано еще в первом тайме, разгромил «Эльче» со счетом 3-0. Месси оформил дубль, а 18-летний Мунир забил свой первый гол за основную команду.
«Реал» и «Атлетико» провели свои матчи в понедельник, однако так и не успели достаточно отдохнуть после матча за Суперкубок в пятницу. «Королевский клуб» сумел обыграть новичка Примеры «Кордобу» благодаря голам Бензема и Рональду, ну а «Атлетико» без своего дисквалифицированного главного тренера потерял очки в матче против «Райо Вальекано», в котором голов не было.