Пенальти




пенальти

Выбрав подходящее название для своего сайта или блога, естественно, темой для первой статьи стараешься подобрать связанную с выбранным наименованием. В моем случае это слово пенальти, которое охватывает большой круг вопросов, связанных с наказанием за нарушения различного рода. Я решил сфокусироваться на теме спорта. Поэтому в своем блоге буду писать только об этом, узком, но крайне интересном аспекте человеческой жизни. А футбол представляет, возможно, самую яркую и эмоциональную сторону жизни среднестатистического мужчины.

История футбола

Футбол появился давно. Историки и археологи обнаружили много древних свидетельств, что наши далекие предки не чурались пинать округлые предметы, причем предпочитали делать это в компании единомышленников.

Официально считается, что в списке правил английского чемпионата правило пенальти появилось в июне 1891 года. Именно с этой даты мы и будем отслеживать историю футбольного пенальти. Кстати, первый пенальти в истории мирового футбола забил 14 сентября 1891 года игрок «Вулверхэмптона» Джон Хит. А годом ранее это правило придумал Вильям Мак-Крам, вратарь команды «Милфорд», член Ирландской футбольной ассоциации, чтобы предотвратить жестокую игру защиты в штрафной площади. 

нарушение правил

Сегодня уже все привыкли к этому грозному наказанию для футбольных команд. Но оказывается, что не всем и не сразу пенальти пришелся по душе. Мы хорошо знаем, что футбол — игра для джентльменов, которые не могут нарушать правила. Но эмоциональная футбольная игра иногда заставляет забыть о правилах приличиях. Потому что важен положительный результат на табло и восхищенные взоры болельщиков.

 


13:30/05.11.2018  663    0    Добавить в личный кабинет

Автор: penalty


   


comments powered by Disqus