Настроены бороться за призовые места!




В прошлом сезоне впервые в Высшей лиге Открытого командного чемпионата Казахстана по настольному теннису играли друг против друга и мужчины и женщины. Мужественность против Красоты придали соревнованиям особый шик. Своим впечатлением о казахстанском чемпионате поделился украинский специалист, мастер спорта международного класса Александр Бельский, второй сезон тренирующий шымкентский клуб «Sigma»:  «Уровень мастерства в Высшей лиге очень разный - здесь сражаются и члены национальной, молодёжной сборных Казахстана, и совсем юные спортсмены, и ветераны. Думаю, пора уже создать I-ю лигу, чтобы туда отправить слабенькие клубы и тогда в Высшей лиге не будет проходных матчей, сэкономим игровое время на более эффективные, интересные поединки.

Состав команды «Sigma» не изменился с прошлого года - Камила Халикова (Узбекистан), Розалина Хаджиева (Узбекистан), Назакят Гараева (Азербайджан). Первый круг сезона 2020 девочки сыграли не совсем удачно по ряду причин: Камиле, Розалине для полноценной тренировки мешают травмы и им пока сложно выйти на свой высокий уровень. У Назакят в Азербайджане мало достойных спарринг-партнёров. У неё агрессивный (перспективный) стиль игры и ей нужно много, качественно трудиться.

В прошлом году мы выполнили задачу: заняли первое место и попали в Суперлигу, где, к сожалению, не играют женские команды. План на 2020 год - бороться за призовые места в Высшей лиге!».

 


10:33/28.08.2020  322    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus