Федерация настольного тенниса Казахстана провела годовую отчетную конференцию




Федерация настольного тенниса Республики Казахстан (далее - ФНТ РК) намерена продолжить работу по укреплению материально-технической базы в регионах страны. Об этом 17 февраля на заседании годовой конференции национальной федерации сообщил президент ФНТ РК Данияр Абулгазин.

Главная конференция организации состоялась в онлайн-формате, и объединила всех руководителей региональных федераций настольного тенниса. Согласно повестке дня, были рассмотрены и утверждены отчет о проделанной работе Федерации за 2020 год, отчет ревизионной комиссии и план работы Федерации на 2021 год. Кроме этого, региональные федерации доложились о планах строительства и развития Центров настольного тенниса в городах Нур-Султан, Актобе, Шымкент, Павлодар, Усть-Каменогорск, Алматы и Тараз.

        На заседании участниками было подчеркнуто, что, несмотря на глобальную пандемию, которая затронула все сферы жизнедеятельности, прошедший год был довольно активным для республиканской федерации, и позволил укрепить главный фундамент любого вида спорта - материально-техническую базу, детско-юношеский и массовый спорт. Главным же событием стало открытие Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым уникального современного Центра настольного тенниса в Караганде, который способен принимать международные соревнования самого высокого уровня.

 

«В этом году мы продолжим укреплять материально-техническую базу в регионах страны, которая, как мы все знаем, является залогом будущих побед наших атлетов. В скором времени ожидается завершение строительства еще нескольких Центров настольного тенниса в городах Казахстана. Помимо этого, вместе с региональными федерациями мы продолжим уделять особое внимание подготовке и повышению квалификации нашего тренерского состава. Как только позволит эпидемиологическая ситуация, для работы с казахстанскими тренерами будут приглашены высококвалифицированные зарубежные специалисты. В этом направлении мы активно сотрудничаем с международной федерацией ITTF. Благодаря сплоченной работе национальнойи региональных федераций, мы уверены в развитии настольного тенниса, как на республиканской, так и на международной площадках», сказал президент национальной федерации Данияр Абулгазин.

 

Не обошли стороной на заседании и спортивный календарь федерации. Одним из самых главных событий в этом году станет международный рейтинговый турнир «Kazakhstan Open»под эгидой Международной федерации настольного тенниса ITTF в сентябре. Соревнование примет новый Центр настольного тенниса в Караганде.

 

 


20:43/17.02.2021  223    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus