Надо сделать правильные выводы из поражения




В Катаре завершается квалификационный турнир Star Contender («Звездные претенденты»), где кандидаты за право попасть в основную сетку разыгрывают 8 заветных путевок. Сегодня Анастасия Лаврова (г. Нур-Султан, на фото) попыталась приблизиться к «Звездным претендентам», но на её пути встала Сара де Нютт из Люксембурга, 76-я в мировом рейтинге, бронзовый призёр чемпионата Европы в женском парном разряде.

Первая партия. Сара де Нютт отлично знала, что в современном настольном теннисе подача является эффективным атакующим ударом, который приводит к выигрышу очка, создаёт выгодную ситуацию. Её подачи были неудобными для Анастасии, ставили нашу спортсменку в трудное положение и как итог, убедительный выигрыш 11:2.

Вторая партия. Казахстанка освоилась с манерой игры соперницы, повела 4:1 и появилась надежда на благоприятный исход сета. Мастер ракетки из Люксембурга переходит в контратаку (быстрое ответное нападение), захватывает инициативу и счёт 11:8.

Третья партия. Анастасия начинает 2:0, смело атакует, но большое количество технического брака не позволяют развить успех. 11:6, общий счёт 3:0 и Сара де Нютт идёт дальше.

 


21:26/07.03.2021  224    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus