Зазвучат и их имена




Чемпионат Казахстана по настольному теннису среди спортсменов 2010 г.р. и моложе начался в Алматы. У мальчиков выступают 16 сборных, у девочек 13. После игр в подгруппах определились «финальные восьмёрки», которые в среду сразятся за медали в командном зачёте:

Мальчики -  Алматы, Шымкент, Алматинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Туркестанская, Мангистауская области.

Девочки - Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Западно-Казахстанская, Туркестанская, Карагандинская, Павлодарская, Мангистауская области.   

Шесть-восемь лет назад на подобном чемпионате впервые познакомились с тогда ещё юными теннисистами, которые сейчас являются мастерами спорта - это Сарвиноз Миркадирова (ныне чемпионка Казахстана), Алан Курмангалиев (чемпион Казахстана), Анель Бахыт (чемпионка Казахстана в парном и смешанном разрядах), Искандер Харки (серебряный призёр Молодёжных спортивных игр), Ангелина Романовская (чемпионка Казахстана в парном разряде), Сагантай Курмамбаев (чемпион Казахстана среди молодёжи в парном разряде), Александра Смирнова (неоднократная чемпионка Казахстана в командном зачёте), Санжар Жубанов (чемпион Казахстана среди молодёжи в парном разряде). Уверены, что через некоторое время на всю республику зазвучат имена и нынешних участников соревнования.  

 


20:13/08.06.2021  247    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus