Ликуют болельщики Казахстана и Египта




В Тунисе, в «Cite Sportive De Rades» на юношеском чемпионате мира по настольному теннису состоялся полуфинальный матч в смешанном разряде, где встречались Алан Курмангалиев/ Хана Года(Казахстан/Египет) - Такуми Танимото/Рин Менде (Япония). Перед игрой я заглянул в тренировочный зал, понаблюдал за подготовкой спортсменов из страны восходящего солнца и слегка заволновался - японский дуэт произвёл на меня сильное впечатление высоким уровнем мастерства.

Алан Курмангалиев (тренер Эльмира Алиева), Хана Года (тренер Исмаил Хишам) не дрогнули, проявили волю к победе, со счётом 3:2 одолели соперников и впервые вышли в финал чемпионата мира. Поздравляем! Хочу особо отметить нашего Алана, который в полуфинале был настоящим лидером казахстанско-египетского дуэта, атаковал мощно, шёл вперёд, морально поддерживал партнёршу. После «финального свистка» Хана Года сказала, что Алан своей игрой придавал ей уверенность в победе.

В финале Алан/Хана сыграют против Тьяго Абиодана/Марии Берзосы (Португалия/Испания). Начало в 00.45 по времени Астаны 10 декабря.

На фото Алан Курмангалиев, Эльмира Алиева, Исмаил Хишам, Хана Года.

Талап Койбагаров из Туниса

 


03:57/09.12.2022  120    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus