Турнир проходит на высоком уровне




В Алматы, в Центре настольного тенниса «ADD» начался традиционный Открытый юношеский турнир «Путь в Шанырак». В возрастных категориях 2010 г.р.-2011 г.р., 2012 г.р.-2013 г.р., 2014 г.р и моложе выступают 185 юных спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана. Сегодня прошли игры в подгруппах, а завтра станут известны все чемпионы и призёры. Комментарий старшего тренера молодёжной сборной Казахстана, основателя турнира «Путь в Шанырак» Евгения Тимченко:

«Очень рад, что на турнир вновь приехали талантливые теннисисты не только из регионов Казахстана, но и из Узбекистана, Кыргызстана. Для нынешних участников «Путь в Шанырак» созданы отличные условия - они играют в Центре «ADD», где осенью прошлого года на представительном «WTT Сontender Almaty» выступали звёзды мирового настольного тенниса Миа Хирано (Япония), Рувен Филус (Германия), Линь Юньжу (Тайбэй), Хина Хаята (Япония), Фу Ю (Португалия), Линь Юньжу (Тайбэй), Маттиас Фальк (Швеция), Антон Каллберг (Швеция), Канак Джа (США)».  

Тренер Айнура Ибрагимова (Узбекистан): «Мы регулярно приезжаем к вам на турнир. Здесь собираются перспективные спортсмены со всего Казахстана и нам полезно посоревноваться с ними. Набираемся опыта, побеждаем, проигрываем, но это очень важно для дальнейшего повышения мастерства, совершенствования игровой практики. «Путь в Шанырак» как всегда проходит на высоком уровне».

 

 


19:18/27.05.2023  95    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus