Нургали Арыстанов: «Желаю казахстанцам достойного выступления на чемпионате»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Корея Нургали Арыстанов, генеральный консул РК в г. Пусане Аян Кашабаев, 2-й секретарь Посольства Даулет Ибраев, почётный консул РК в г. Ульсан Ли Санг Хун сегодня посетили чемпионат мира по настольному теннису, который проходит в Пусане и болели за сборную Казахстана в матче против Англии - бронзовых призёров мирового первенства 2016 года.

Казахстан - Англия 2:3.

Кирилл Герасименко- Пол Дринхолл 3:2;

Айдос Кенжигулов- Лиам Питчфорд 1:3;

Алан Курмангалиев- Том Джарвис 0:3;

Кирилл Герасименко- Лиам Питчфорд 3:2;

Айдос Кенжигулов - Пол Дринхолл 1:3.

Посол Нургали Арыстанов: «Очень понравилась игра. Зрелищная, напряжённая, от души болели за наших ребят. Жалко, что проиграли, но это спорт. Впереди ещё матчи и желаю казахстанцам достойного выступления на чемпионате».

Тренер-консультант сборной РК Дмитрий Левенко:

«Проиграли, но мы не были фаворитами в этом противостоянии. Даже Кирилл Герасименко, который выиграл 3:2 и 3:2 мог сегодня уступить дважды. Матчи тяжёлые и Кирилл справился.

У Алана Курмангалиева был сложный соперник, с сильной подачей и Том Джарвис побеждал Кирилла Герасименко. В процессе игры Алан так и не справился с подачей соперника. Надеюсь Алан со временем наберётся опыта, чтобы выигрывать такие встречи.

Айдос Кенжигулов проиграл титулованным спортсменам. Они и по рейтингу выше и по опыту выступления на мировых турнирах.

В третьей партии счёт был 6:6, 8:8, 10:10 и Айдос не забил два высоких мяча - это в итоге решила не только судьбу сета, но и всего матча.

Айдос, Алан стараются, борются, но пока не хватает опыта».