Серьёзные экзаменаторы у сборной Казахстана




Сегодня на чемпионате мира по настольному теннису в Корее соперником женской сборной Казахстана была грозная команда Гонконга, за которую выступали бронзовые медалисты летней Олимпиады-2020, неоднократные призёры чемпионатов мира, Азии, Кубка мира Ду Хойкем, Ли Хо Чин и призёр чемпионата Азии Чжу Чэнчжу. Наши молодые спортсменки проиграли титулованным коллегам, но приобрели необходимый игровой опыт.

Анель Бахыт (Алматы), впервые участвует в чемпионате мира:

«Счастлива, что нахожусь здесь среди звёзд мирового настольного тенниса. Сегодня вышла на площадку против знаменитой Ду Хойкем, достойно с ней сражалась, выиграла одну партию. У неё необычные подачи, с которыми мне никогда не приходилось сталкиваться. Матчи с теннисисткой такого высокого уровня очень полезны».

 

Ангелина Романовская (Павлодарская область), также впервые на мировом первенстве:

«Я очень рада что у меня есть возможность наблюдать за лучшими игроками в живую, чувствую, что могу многому научиться у них. Соперница Ли Хо Чин не дала мне навязать свою игру, так как она очень опытная теннисистка. У неё хорошие подачи и сильное вращение. Я старалась, но мне было тяжело с этим справиться. Учту свои ошибки и надеюсь в следующий раз всё получится».        

 

Казахстан – Гонконг 0:3.

Сарвиноз Миркадирова - Чжу Чэнчжу 0:3;

Ангелина Романовская - Ли Хо Чин 0:3;

Анель Бахыт - Ду Хойкем 1:3.

 


19:30/19.02.2024  55    0    Добавить в личный кабинет

Автор: Талап


   


comments powered by Disqus