«Амур» прервал победную серию «Барыса»
![]() |
«Амур» – «Барыс» – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы:
1:0 – 02:12 Толпеко (Коларж, Алиу). В большинстве
1:1 – 21:39 Боченски (Доус, Даллмэн). В большинстве
2:1 – 39:35 Литовченко (Грачев). В равенстве
3:1 – 41:56 Ушенин Вяч. (Ибрагимов). В равенстве
3:2 – 47:19 Доус (Ландин, Бойд). В равенстве
«Амур»: Метсола – Коларж-Алиу, Толпеко-Ванделль-Бергфорс; Зуб-Шулаков, Дедунов-Литовченко-Грачев; Атюшов-Ибрагимов, Ушенин Влад.-Ушенин Вяч.-Ли; Стальнов, Первушин-Бывальцев-Железнов;
«Барыс»: Полуэктов – Даллмэн-Ландин, Доус-Боченски-Бойд; Эллерби-Семенов, Худяков-Краснослободцев-Пушкарев; Трясунов-Липин, Старченко-Романов-Рымарев; Лобанов, Михайлис-Соларев-Маркелов, Паньшин;
Штраф: 4:8 (2:2, 2:0, 0:6)
Главные судьи: Яков Деев, Евгений Гамалей
Линейные судьи: Дмитрий Парфенов, Виктор Томилов
8 декабря. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена» 6 900 зрителей.
В первом периоде команды показали высокоскоростной и атакующий хоккей. 26 бросков в створ на двоих нанесли хоккеисты «Барыса» и «Амура». При этом игроки вели себя довольно дисциплинированно, удалившись лишь по разу. Хозяевам льда удалось реализовать численное преимущество, а вот многочисленные опасные моменты, созданные гостями, каким-то невероятным образом в гол не превратились.
Впрочем на старте второй двадцатиминутки, получив еще один шанс поиграть в большинстве, подопечные Андрея Назарова довольно быстро им воспользовались. Брэндону Бочеснки удался прицельный бросок, против которого у голкипера хабаровчан ответных аргументов не нашлось. После этого искрометный хоккей на дальневосточной арене продолжился. По итогам игрового отрезка работники статистики констатировали – оппоненты уже 34 раза угрожали последним рубежам друг друга. Одну из шайб, побывавших за спиной Павла Полуэктова, справедливо не засчитали, ибо заброшена она была ногой в футбольной манере. Но на исходе периода «Амур» все же смог вновь выйти вперед. После серии рикошетов от борта, ото льда и клюшек маленький черный снаряд все же получилось добить в верхний угол ворот астанчан.
На старте третьей двадцатиминутки хозяева льда сумели увеличить преимущество в счете. На этот раз после просмотре игрового момента шайба была засчитана. Однако ближе к экватору периода снова отставание казахстанской команды стало минимальным. Свой снайперский багаж пополнил Найджел Доус, закружив с товарищами по пятерке в зоне соперника такую карусель, что головы закружились и у полевых, и у вратаря. Частая игра в меньшинстве усложнила «Барысу» задачу по спасению матча. Однако финальный штурм с заменой голкипера был организован. В борьбе остался незамеченным эпизод, в котором Дастину Бойду клюшкой рассекли щеку, и астанчане не получили возможность больше полминуты играть в формате 6 на 4.
08.12.2015



Автор: sportinfo.kz Источник: http://hcbarys.kz Рубрика: КХЛ Категория: Казахстанские Тематика: Хоккей
Теги: хоккей, КХЛ, регулярный чемпионат, ХК Барыс, ХК Амур, Андрей Назаров
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus