О том, как «Золотая лихорадка» увидела свет
![]() |
В книжных магазинах Казахстана пользуется популярностью книга о футболе.
Еще два года назад книга "Золотая лихорадка" увидела свет, а в продаже ее уже практически не осталось. Заказчики из Москвы, Бишкека, Санкт-Петербурга и других городов напрямую выходят на автора. Дадим ему слово.
Каждый чемпионат мира – это многосерийный захватывающий фильм с огромным количеством действующих лиц: со своими героями, королями ярких эпизодов, массовкой. Представители СМИ в этом футбольном сериале отнюдь не на последних ролях, хотя и не мелькают часто на экранах телевизоров.
Все дело в том, что на протяжении турнира ты чувствуешь себя причастным к этому
Автор же по традиции ограничился написанием книги. Это уже пятая по счету, и надеюсь, что, как и все предыдущие, она найдет своего читателя. Не сочтите мои слова за нескромность. Просто отталкиваюсь от фактов. Не успел я вернуться домой и отойти от шума вувузел, как меня все мои друзья и знакомые при встрече донимали одним и тем же вопросом: "Когда напишешь книгу о чемпионате мира в Южной Африке?" Электронная почта тоже была полна подобными вопросами и заявками. Спасибо, дорогие мои почитатели. Ценю вас, уважаю и дорожу вами. Извините, что задержался с выходом в свет "Золотой лихорадки", но издать книгу в наше время не так-то и просто. Однако цель достигнута, и я предлагаю вам разделить со мной мою радость. Обещаю, что мой сборник будет доступен для всех: кроме того, что книга издана в печатном виде, размещу ее и в электронном варианте на сайте
Если говорить об издании, рассказывающем об африканской премьере чемпионата мира, то оно ни в коем случае не претендует на гениальность. В основу "Золотой лихорадки" легли мои
Вместе с будущими читателями выражаю слова признательности своим коллегам Алишеру Никимбаеву и Аскату Жакаеву, с кем мы трудились в Южной Африке, также благодарю людей, которые посодействовали тому, чтобы "Золотая лихорадка" увидела свет. Сердечное спасибо говорю моим друзьям Марату Абдилдабекову, Галимжану Тойбазарову, Анарбеку Жауырову, Айдару Дуйсенову, Аскару Бишигаеву, Берику и Галымжану Каниевым, Александру Шульгину, Аманбеку Тогусову, Нурлану Темирболату, Талгату Даркенбаеву, Азизу Алимкулову, нашему дизайнеру Аскару Сулейменову, издательскому салону "Умит", оператору компьютерного набора Сауле Айдарбековой, корректору Вере Айгараевой и всем тем, кто помогает мне плодотворно работать и быть всегда в прекрасной спортивной и творческой форме.
Гений ТУЛЕГЕНОВ
04.12.2014



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Медиасреда Категория: Казахстанские Тематика: Футбол
Теги: чемпионат мира по футболу-2010, сборная Испании, Давид Вилья, Икер Касильяс, стадион Соккер Сити, Южная Африка, Йоханнесбург, Кейптаун, Дурбан, Жауыров Анарбек, Абдилдабеков Марат, Иньеста
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....