Погба - главный в Турине
![]() |
Поль Погба решил судьбу туринского дерби в пользу "Ювентуса", а "Интернационале" не смог догнать "старую синьору", поскольку потерял очки в Триесте.
"Ювентус" продолжил преследование лидера серии А "Наполи" благодаря победе в дерби над "Торино" (1:0), тогда как "Интернационале" потерял очки в выездном матче с "Кальяри".
В туринском дерби события развивались неторопливо, однако Карлос Тевес, Стефан Лихтштайнер и Клаудио Маркизио все равно имели моменты, чтобы вывести "Юве" вперед, но ими не воспользовались. Вместо них этот сделал Поль Погба, который на девятой минуте второго тайма оказался расторопнее всех на добивании.
Мгновением раньше мяч после удара Тевеса со "второго этажа" ударился о перекладину и вылетел в поле. В конце матча "Торино", доселе не слишком усердствовавший в атаке, осложнил жизнь сопернику, но избежать поражения не сумел.
Немногим позже "Интер" мог догнать "старую синьору", но был вынужден довольствоваться ничьей. На 75-й минуте миланцы сделали серьезную заявку на победу, но на гол Мауро Икарди "Кальяри" оперативно ответил точным ударом Раджи Ненгголана. "Лацио" также ограничился ничьей, не удержав преимущество в два мяча в поединке с главным аутсайдером чемпионата "Сассуоло" - 2:2.
Дубль Хермана Дениса позволил "Аталанте" обыграть дома "Удинезе" (2:0), а "Катания" победила с тем же счетом "Кьево". Тем временем "Верона" одолела "Ливорно" (2:1), а позднее "Рома" может единолично возглавить турнирную таблицу, если наберет максимум очков во встрече с "Болоньей".
"Дженоа" - "Наполи" 0:2
Голы: Горан Пандев 14, Горан Пандев 25
"Милан" - "Сампдория" 1:0
Гол: Вальтер Бирса 46
"Торино" - "Ювентус" 0:1
Гол: Поль Погба 54
"Аталанта" - "Удинезе" 2:0
Голы: Херман Денис 45+1, Херман Денис 63
"Кальяри" - "Интер" 1:1
Голы: Раджа Найнгголан 83 - Мауро Икарди 75
"Катания" - "Кьево" 2:0
Голы: Ярослав Плашил 22, Лукас Кастро 54
"Эллас Верона" - "Ливорно" 2:1
Голы: Хуан Итурбе 40, Жоржиньо 74 (пен.) - Леандро Ринаудо 45+1
"Сассуоло" - "Лацио" 2:2
Голы: Эсекьель Скелотто 55, Антонио Флоро Флорес 76 - Андре Диас 50, Антонио Кандрева 54
30.09.2013



Автор: sportinfo.kz Источник: http://ru.uefa.com Рубрика: Европейские чемпионаты Категория: Мировые
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Александр Овечкин – лучший снайпер в истории...
История свершилась в ночь на 5 апреля 2025 года...
Первая победа Дениса Евсеева в Мурсии (Испания)
В испанском городке Мурсия проходит теннисный...