Каждая секунда на счету
![]() |
Состав «Тобола» на этот матч оказался довольно неожиданным. С первых минут на поле появился только один номинальный защитник – Тонев. Ему на помощь из опорной зоны в оборону был переведен Шливич, Волков вместо привычного левого фланга оказался в центре полузащиты.
Уральцев такие перестановки не особо смутили. «Акжайык» с первых минут показал себя во всей красе, нагнетая обстановку у ворот Петухова. Буквально на второй минуте встречи был зафиксирован офсайд у Зеньковича, сегодня этот парень заставил костанайских болельщиков понервничать.
Уже на 7-й минуте «Тоболу» пришлось заменить Шливича, который был отправлен в защиту не только как разрушитель, но и как созидатель. Травма сербского легионера спутала Уразову и Ко все карты – пришлось выпускать другого игрока обороны Кучму.
Хотя по большому счету уральскому форварду не было абсолютно никакой разницы, против кого играть в нападении. Игорь просто рвал и метал, но иногда не хватало точности, в других эпизодах костанайцев выручал Петухов.
Надежда же тобольцев в лице Жумаскалиева и Бугаева играла менее ярко, у Нурбола не шли обычно успешные стандарты, Игорь почти не бил, а если такое и случалось, то промахивался.
Игра была подобна качелям, мяч был то у одних, то у других, но результата от владения снарядом по большому счету то и не было. Особо в первом тайме стоит отметить Волкова, который сначала «пристрелялся» к воротам Покатилова, а затем и пробил метров с 40, но попал лишь в перекладину.
Смакуя шикарный удар Виталия, болельщики услышали свисток судьи на перерыв. Многие верили – с третьей попытки «Волчара» забить-то должен.
Но мечтаниям болельщиков не суждено было сбыться. Во втором тайме Волков больше не бил, в «Тоболе» солировали другие футболисты. Например, игрок сборной Богданов, вышедший вместо травмированного Тонева, здорово помогал костанайцам в центре поля. У «Акжайыка» главным светлым пятном команды был Зенькович.
«Тобол» много атаковал, лишь изредка переходя на навал, но распечатать ворота Покатилова не удавалось. Для усиления атаки на поле появился Джолчиев, но и от Бауржана толку в нападении было маловато.
За 10 минут до конца матча сумасшедший момент упускает Жумаскалиев, Нурбол был с мячом на краю вратарской, все, что ему нужно было, это просто попасть в ворота, но капитан «Тобола» и этого сделать не сумел.
Ошибку бывшего игрока сборной Казахстана исправил игрок сборной Молдавии нынешней, Игорь Бугаев вышел на рандеву с Покатиловым и уложил мяч в дальний угол. Первый мяч легионера в этом сезоне, да такой важный! Столько похвалы в свой адрес Игорь не слышал давно…
Но лестные слова от болельщиков в адрес Бугаева прекратились довольно быстро. На третьей добавленной минуте костанайцы ошибаются в своей штрафной, а Якуб Хлебоун этим пользуется и сравнивает счет – 1:1. Вот кому достанется порция похвалы дома, так это ему.
Сразу после розыгрыша мяча на центральном круге прозвучал свисток. В итоге «Тобол» потерял очки, «Акжайык» одно очко приобрел, а заодно и записал первую ничью с костанайцами в свой актив.
06.04.2013



Автор: sportinfo.kz Рубрика: Обзоры
Теги: КПЛ, Тобол, Акжайык, Нурбол Жумаскалиев, Игорь Бугаев, Якуб Хлебоун, Александр Кучма, Бауыржан Джолчиев
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Александр Овечкин – лучший снайпер в истории...
История свершилась в ночь на 5 апреля 2025 года...
Первая победа Дениса Евсеева в Мурсии (Испания)
В испанском городке Мурсия проходит теннисный...