«Лестер» обыграл «Севилью» и вышел в четвертьфинал ЛЧ
![]() |
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Лестер» одержал домашнюю победу над «Севильей» —
Счет в матче был открыт на 28-й минуте. Риад Марез со стандарта с левого фланга сделал зрячую передачу на дальнюю штангу, откуда Уэс Морган беспрепятственно вогнал мяч в ворота.
На 54-й минуте защитники «Севильи» заблокировали удар Окадзаки с линии штрафной, мяч отскочил на Мареза, который навесил к вратарской. Адиль Рами, прерывая подачу, головой скинул мяч точно на Марка Олбрайтона, который прошил ворота.
На 74-й минуте «Севилья» осталась в меньшинстве. Джейми Варди, толкнув, спровоцировал Самира Насри, француз подошел и боднул англичанина. В итоге каждому досталось по желтой карточке, но для Самира она стала второй.
На 78-й минуте в ворота «Лестера» был назначен пенальти — Витоло ворвался в штрафную хозяев и в подкате его снес Каспер Шмейхель.
Однако сам же голкипер и не дал испанцам перевести игру в экстра таймы, отразив удар Стивена Н'Зонзи с «точки».
Первый матч закончился победой «Севильи» со счетом 2:1, и по сумме двух матчей «Лестер» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Жеребьевка 1/4 финала турнира пройдет в ближайшую пятницу, 17 марта.
15.03.2017



Автор: sportinfo.kz Источник: http://https: Рубрика: Еврокубки Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: ФК Лестер, ФК Севилья, футбол, Лига Чемпионов
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....