Колумбия победила Грецию и без Фалькао
![]() |
Сборная Колумбии в стартовом матче чемпионата мира переиграла команду Греции
Колумбия – Греция – 3:0 (1:0)
Голы: Армеро, 6 (1:0). Гутьеррес, 58 (2:0). Родригес, 90+2 (3:0)
Колумбия: Оспина, Суньига, Йепес, Сапата, Армеро (Ариас, 74), Куадрадо, Агилар (Мехия, 68), Санчес, Родригес, Ибарбо, Гутьеррес (Мартинес, 76)
Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Салпингидис (Фетфатзидис, 57), Кацуранис, Маниатис, Коне (Карагунис, 78), Гекас (Митроглу, 64), Самарас
Предупреждения: Санчес, 26. Папастатопулос, 52. Салпингидис, 55
Судьи: Гейгер, Херд (оба – США), Флетчер (Канада)
14 июня. Белу-Оризонти. Стадион "Минейрау"
Почти 6000 дней не играла Колумбия на чемпионатах мира. И вот, впервые с 1998 года, эта южноамериканская сборная появилась в матче первенства планеты.
Возвращение колумбийцев получилось ярким.
Во-первых, весь мир вспомнил, как в Колумбии умеют поддерживать любимые команды. В субботу стадион "Минейрау" окрасился в желтое. Впечатление было такое, будто дело происходило не в Белу-Оризонти, а в городе Барранкилья, где колумбийцы принимали своих соперников в отборочном турнире.
Во-вторых, уже на 5-й минуте команда Хосе Пекермана повела в счете.
Хуан Куадрадо накрутил на правом фланге Хосе (да-да, тезку колумбийского тренера) Холеваса и умно покатил мяч в район центра штрафной. Там на передачу откликнулся Пабло Армеро. До этого на счету защитника был один-одинешенек гол за сборную. И вряд ли в ту секунду, когда Армеро замахивался, кто-то из болельщиков мог предположить, что выйдет что-либо путное. Армеро действительно нанес не самый лучший в истории футбола удар по воротам, но выручил рикошет от ноги греческого защитника – 1:0.
После быстрого гола колумбийцы отпустили вожжи, любезно дав полюбоваться на то, что представляет из себя сборная Греции. Выяснилось, что команда эта отнюдь не дурно владеет мячом, но вот скорость, с которой производились все действия греками, оставляла желать лучшего.
Колумбийцам не составляло труда разрушать атаки соперника вблизи своей штрафной. Но надо отдать должное европейцам: моменты они все равно создавали. Самый опасный из них возник, когда умница Георгиос Самарас (самый техничный и изобретательный греческий футболист) скинул мяч на Панайотиса Коне. Тот нанес обводящий удар метров с 15 – Давид Оспина в красивом прыжке выручил свою команду.
А что колумбийцы? Они взрывались, но не так часто. Было видно, что играет южноамериканская сборная с запасом, с принципом "забьем, когда захотим". Желание появилось в начале второго тайма. Великолепно проведший второй тайм лидер колумбийцев Хамес Родригес подал угловой, Абель Агилар перевел мяч на дальнюю штангу, где Тео Гутьерресу оставалось не промахнуться по пустым воротам.
Греки – справедливости ради – абсолютно точно наиграли на один гол. В одном из эпизодов после перерыва Теофанис Гекас бил наверняка, но южноамериканцев спасла перекладина. И уж точно европейцы не заслужили разгрома, но сказалось индивидуальное мастерство соперника.
Уже в компенсированное время две колумбийские звезды – Куадрадо и Родригес – сотворили очень красивый гол. Первый отдал пас пяткой, а второй пробил на технику в самый угол греческих ворот.
Даже без Фалькао сборная Колумбии оставила приятное впечатление. Впрочем, едва ли это стало сюрпризом для тех, кто наблюдал команду Пекермана в отборочном турнире. Скорее бы взглянуть на Колумбию в матчах с более сильными соперниками!
15.06.2014



Автор: sportinfo.kz Источник: http://sport-express.ru Рубрика: Чемпионат Мира по футболу 2014
Теги: Чемпионат мира по футболу, Колумбия - Греция
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Александр Овечкин – лучший снайпер в истории...
История свершилась в ночь на 5 апреля 2025 года...
Первая победа Дениса Евсеева в Мурсии (Испания)
В испанском городке Мурсия проходит теннисный...
Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |