«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов
![]() |
«Атлетико» обыграл «Реал» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, но выбыл из самого престижного турнира планеты. Встреча на «Висенте Кальдерон» завершилась со счетом 2:1.
Команда Диего Симеоне начала активно и уже к 16-й минуте забила два мяча — сначала Сауль отличился после подачи с углового, а затем Гризманн реализовал пенальти, который заработал Торрес. Гол Сауля был на загляденье. Выпрыгнул, опередил, продавил соперников и вколотил мяч со второго этажа. После реализованного пенальти, все вспомнили о боевом духе "матрасников" и о том. что Диего Симеоне заявил о том, что его команда знает , как выигрывать у "Реала" с крупным счетом. Интересно, а какие эмоции в это время испытывал рулевой "королевского клуба" Зинедин Зидан?
Впрочем, развить успех хозяева не смогли. Великолепное соло от углового флажка в исполнении Бензема, выверенный пас на Кросса, удар которого парирует Облак и здесь же на добивании расторопнее всех оказался Иско. Именно этот футболист и стал героем матча и не только из-за забитого мяча. Он великолепно вел игру и своими техничными непредсказуемыми действиями ставил в тупик противников. Стартовый отрезок матча, подаривший надежду поклонникам "матрасников" еще долго вселял во всех веру в футбольное в чудо. Тем более, что 12-й игрок был в этот вечер силен и агрессивен. Помимо статуса дерби это был последний матч Лиги чемпионов на «Висенте Кальдерон». И болельщики неистово поддерживали команду Симеоне. Энергетика фанатов заряжала и футболистов.
Дабы пройти дальше, «Атлетико» надо было забивать еще три мяча. С этой задачей хозяева не справились.
Итог — 2:1.
В первой встрече «Реал» победил 3:0. Мадридцы вышли в финал, где сыграют с туринским «Ювентусом». Встреча состоится 3 июня в столице Уэльса - Кардиффе.
Самые интересные цифры и факты после ответной полуфинальной встречи, опубликованные в мировых СМИ
— Для полузащитника Тони Крооса матч против "Атлетико" стал 35-м в футболке "Реала" в ЛЧ. Никто чаще из немецких футболистов не выходил на поле в составе бланкос (у Сами Хедиры 34 игры за "королевский клуб" в Лиге чемпионов);
— Четыре из семи голов Сауля Ньигеса в Лиге чемпионов были забиты на стадии плей-офф;
— Результативность Антуана Гризманна в домашних поединках ЛЧ впечатляет. В пяти матчах на "Висенте Кальдерон" француз забил 5 мячей;
— Также на счету нападающего "Атлетико" два забитых пенальти в двух последних встречах Лиги чемпионов. Примечательно, что до двух реализованных одиннадцатиметровых, Гризманн дважды мазал с точки.
— Впервые "Реал" пропускает два гола в Лиге чемпионов за столь короткий отрезок времени. " Атлетико" понадобилось 16 минут, чтобы отметиться 2 мячами.
—" Реал" сравнялся с "Баварией" по продолжительности голевой серии во всех турнирах. 61 матч подряд забивают бланкос;
— Карим Бензема прошел сразу двух игроков "Атлетико" на коротком участке поля прежде, чем Иско забил гол в ворота соперника. Позади француза остались Стефан Савич и Хосе Хименес;
— Королевский клуб в 6-й раз выходит в финал Лиги чемпионов. Помимо "Реала", столько же участий в финальном поединке ЛЧ лишь у "Ювентуса" и "Милана";
— А за последние 4 года "королевский клуб" принимает участие в трех финалах. Напомним, что в двух из них "Реал" уже одержал победу.
11.05.2017



Автор: Гений ТУЛЕГЕНОВ Рубрика: Еврокубки Категория: Мировые Тематика: Футбол
Теги: Лига чемпионов, Реал Мадрид, Криштиану Роналду, ФК Атлетико, Гризманн. Симеоне, Зидан
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в...
Популярность Sportinfo.kz начала расти....
Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |