Цифры говорят: «Челси» чаще всех забивает в конце матча
![]() |
«Ювентус» забивает в каждом матче, «Тоттэнхэм» выиграл лишь 1 из 24 поединков против «МЮ», а «Барселона» больше забивала «Атлетику» из Бильбао, чем любому другому клубу.
Англия. «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед»
– «Тоттенхэм» выиграл лишь один из последних 24 матчей чемпионата против «Манчестер Юнайтед».
– В последних 8 матчах против «Тоттенхэма» Робин ван Перси забил шесть мячей и отдал пять голевых передач.
– «Тоттенхэм» в этом сезоне чемпионата Англии чаще других оставлял свои ворота в неприкосновенности (в 7 матчах).
– Полузащитник «МЮ» Райан Гиггз забил «Тоттенхэму» больше голов (10), чем любому другому сопернику.
– Если не учитывать пенальти, «Тоттенхэм» на данный момент сделал 78 холостых выстрелов подряд.
– «Манчестер Юнайтед» пропускает на протяжении 8 матчей чемпионата подряд.
Начало в 18.00
«Челси» – «Саутгемптон»
– «Челси» не проигрывает в последних 15 матчах чемпионата на «Стэмфорд Бридж» (12 побед, 3 ничьи).
– «Саутгемптон» забил всего пять голов в последних девяти выездных поединках. И при этом не более одного мяча за игру.
– «Саутгемптон» пропустил всего семь голов в последних 11 выездных матчах.
– Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард забил четыре гола в последних пяти играх против «Саутгемптона».
– Нападающий «Саутгемптона» Рики Ламберт забил в обоих матчах против «Челси» в прошлом сезоне.
– «Челси» забил 8 голов в последние 15 минут матчей. Это самый высокий показатель в нынешнем розыгрыше английского первенства.
Начало в 22.10
Италия. «Ювентус» – «Удинезе»
– «Ювентус» принимал «Удинезе» 41 раз в чемпионате Италии, победив в 30 из этих встреч, уступив в шести и в пяти матчах сыграв вничью.
– В прошлом сезоне «Ювентус» выиграл у «Удинезе» со счетом 4:0. Это была самая крупная победа в истории противостояния этих команд.
– Впервые в этом сезоне действующий чемпион «Ювентус» вышел на первое место в турнирной таблице.
– В этом сезоне «Ювентус» является единственной командой, которой удавалось отличиться в каждом матче. Голевая серия составила 26 матчей в Серии А. В 2013 году «Ювентусу» не удалось забить только 16 февраля «Роме» (0:1).
– «Ювентус» выиграл последние пять матчей чемпионата, не пропустив ни одного гола. Туринцы могут сохранить ворота в неприкосновенности шестой раз подряд впервые с сентября 2002 года.
– В этом сезоне у «Удинезе» лишь 8,1% ударов приводили к голам (12 из 148). Ниже КПД только у «Катании» (6,6%) и «Кьево» (6,0%).
Начало в 23.30
Испания. «Атлетик» – «Барселона»
– «Барселона» два года не может выиграть на выезде против «Атлетика» из Бильбао. Оба матча закончились со счетом 2:2.
– «Атлетик» не выигрывает в последних 14 матчах против «Барселоны». В случае очередного поражения серия достигнет 15 матчей, что станет повторением антирекорда басков. С 1993 по 2000 год такая же безвыигрышная серия была в поединках против «Реала Сосьедад».
– «Барселона» забила 310 голов «Атлетику» в чемпионате Испании – больше, чем любому другому клубу.
– Только «Реал» (271) забивал в чемпионате Испании больше голов «Барселоне», чем «Атлетик» (249).
– Защитник «Барселоны» Жерар Пике может сыграть свой 150-й матч за каталонцев в испанском первенстве.
Начало в 02.00
Италия. «Лацио» – «Наполи»
– «Лацио» принимал «Наполи» 58 раз в чемпионате Италии, выиграв 26 матчей, проиграв 12 и еще 20 поединков завершив вничью.
– «Лацио» не выигрывает в четырех последних матчах чемпионата (3 ничьи, 1 поражение).
– «Лацио» не проигрывал в последних девяти играх в декабре. Последний раз столичная команда уступала в этом месяце «Ювентусу» со счетом 1:2 (12 декабря 2010 года).
– Нападающий «Наполи» Горан Пандев может сыграть в 300-м матче в Серии А. Форвард провел 159 игр (48 голов) за «Лацио» в период с 2004 по 2009 год.
– Нападающий «Лацио» Серджо Флоккари забил шесть голов в чемпионате против «Наполи» – больше, чем любому другому сопернику.
Начало в 02.00
30.11.2013



Автор: sportinfo.kz Источник: http://.eurosport.ru Рубрика: Европейские чемпионаты Категория: Мировые
Теги: Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед, Челси, Саутгемптон, Ювентус, Удинезе, Барселона, Атлетика Б, Лацио, Наполи, футбол
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus
Материалы по теме
Александр Овечкин – лучший снайпер в истории...
История свершилась в ночь на 5 апреля 2025 года...
Первая победа Дениса Евсеева в Мурсии (Испания)
В испанском городке Мурсия проходит теннисный...