Динамо-Барыс. Дежа-вю
![]() |
Как и подобает лидерам, обе команды очень активно начали встречу, задав очень высокий темп, и первый момент у ворот «Динамо» возникает после того как Бойд от правого борта низом бросил в ближний угол — Шарыченковна месте.
После этого инициатива перешла к команде Олега Знарка, которая чуть ли не заперла «барсов» в их зоне. Кокарев прокатился за воротами, долго вертелся в поисках продолжения, и набросил шайбу на пятак, но, замкнуть было некому. На этом атака бело-голубых не закончилась: Дугин со средней дистанции щёлкнул, Старченко подставил клюшку и игровой снаряд покинул пределы площадки. Вскоре хозяева заработали большинство, и Цветков находясь спиной к воротам, принял шайбу у правой штанги и прострелил на дальнюю на Пестушко, а Максим не смог попасть в пустые ворота! Затем после удаления Руденко вновь динамовцы устроили артобстрел ворот Еремеева, но, Виталий Михайлович продемонстрировал великолепную игру. Если бы не его блестящая реакция и умение читать игру, уже в первом периоде «Барысу» пришлось бы отыгрывать три-четыре шайбы. "Динамо" по всем статьям переиграло гостей из столицы Казахстана.
Едва начался второй период, как Комаров точным пасом отправил один на один с Еремеевым Максима Пестушко, и вновь страж ворот «Барыса» выиграл дуэль! В ответ Лакиза набросил от правого борта на дальнюю штангу, и Старченко не дотянулся до шайбы. В обоюдоостром ключе продолжилась игра, и Новак получает двухминутный штраф. И тут Баркер допускает грубейшую ошибку: Кэм в своей зоне отдает пас Боченски по диагонали, шайбу перехватывает Пестушко, и на этот раз не стал сближаться, а мощно «выстрелил» в дальнюю девятку – 1:0. «Барыс» ответил двумя стремительными взятиями ворот. На 31-й минуте у ворот "Динамо" возникла суматоха, шайба отлетела от Шарыченкова прямо на клюшку Бойду, который в падении переправил игровой снаряд под перекладину – 1:1. Не успели динамовцы прийти в себя, как Ландин из своей зоны передачей нашел у синей линии Жайлауова, которого хлебом не корми, дай только возможность набрать скорость и убежать к воротам, а там уже дело техники. На сей раз Талгат с кистей прошил Шарыченкова – 1:2. Динамовец Карпов классно выкатился из-за ворот и в падении пытался протолкнуть шайбу в дальний угол, но, неточно. Во второй двадцатиминутке «Барыс» сумел отодвинуть игру от своих ворот, и грамотно воспользовался ошибками подопечных Олега Знарка.
И в заключительной трети продолжил творить чудеса Виталий Еремеев. Квапил устремился к воротам «Барыса», дважды пытался пробить Еремеева, и даже подоспевший Карпов был бессилен. Динамовцы принялись кружить в зоне «Барыса», но, до бросков дело не доходило. Точку в этой встрече мог поставить астанчанин Руденко, но, Шарыченков разгадал его замысел, и шайбу, пущенную низом, отразил. С трудом «Динамо» удалось спастись: Пестунов выкатившись на свободный лед прям по центру бросил что есть сил, Еремеев отразил шайбу перед собой, Дмитрий оказался первым на добивании – 2:2! Таким образом, динамовцы перевели встречу в овертайм.
В начале которого Доус обокрал Новака, но, не вовремя упал, и свой шанс упустил. А затем в овертайме солировал именинник Марек Квапил. Сначала он не успел на добивании, затем отдал на дальнюю, и вновь Пестушко угрожал воротам Еремеева, и Виталий Михайлович блеснул. Но, всё же настырный Квапил сделал себе подарок на день рождения: В большинстве вчетвером динамовцы окопались у ворот Еремеева и Квапил в касание «щелкнул» в дальний угол – 3:2. «Динамо» и «Барыс» практически повторили сюжет матча, состоявшегося в октябре прошлого года в Астане. Только на сей раз удача улыбнулась москвичам. Подопечные Олега Знарка продлили свою победную серию до девяти матчей.
Динамо М (Москва) – Барыс (Астана) – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Шайбы:
1:0 – Пестушко – 26:38 (4x5).
1:1 – Бойд (Боченски) – 30:34.
1:2 – Жайлауов (Лундин) – 31:29.
2:2 – Пестунов (Квапил) – 56:05.
3:2 – Квапил (Граняк, Кокарев) – 64:34 (5x4).
Вратари: Шарыченков – Еремеев.
Штраф: 10 (0-6-4-0) – 14 (6-2-4-2).
05.01.2014



Автор: Ернур САУДЕГЕРОВ Рубрика: Хоккей Тематика: Хоккей
Теги: Барыс, Динамо, Боченски, Бойд, Доус, Жайлауов
Вернуться к списку материалов
comments powered by Disqus